
Окружающий мир и современные технологии вносят массу интересных тонкостей в жизнь рядового человека. Еще каких-то 20-30 лет назад не существовало мобильных телефонов с камерами и фотоаппараты заряжались большей частью пленкой, каждый кадр который оберегался пуще зеницы ока. Помню студенческие годы в начале 2000-х и свою археологическую практику. Казалось бы, ну что тут прошло всего ничего. Но тогда была только плёнка в Kodak КB-10 (пара штук по 36 кадров). А практика около 2 недель. Это как надо было молодым и не опытным беречь её и не растрынькать за пару часов?
А сейчас ух. В маленький телефон помещаются десятки тысяч кадров и можно снимать хоть каждую секунду своего бытия. Правда кому это нужно в будущем. Мусора становится больше. Растут терабайты информации, которую пересмотреть можно пару раз в жизни и всё. И то не факт.
Но тем и прекрасен современный мир, что позволяет замечать что-то несущественное, радующее глаз пару секунд и потенциально забываемое. А ты раз и снял и... Ну не знаю. Вот вам показать, например.
Какая-то длинная и больно лирическая прелюдия к окружающим забавным вещицам, который походя щелкаешь на телефон.
2. Как хочу, так себя и величаю

3. Постковидная эпоха добралась до всех уголков Земли и вносит корретировки в быт даже на улице.

4. Фитнесс в каждый организм. Бег ГМО

5. Вот не уверен, что каждая дворняжка подаст этому свою лапу

6. Смилуйся, государыня рыбка! Мне еще голосовать надо

7. У кого-то явные проблемы с определением слова МЕМУАРЫ

8. Практически контрабанда. Вон там. За.. за углом в общем

9. Собирать пазлы явно не твоё. Психанул

10. До чего дошел прогресс. Не только телефоны делают оказывается

Вот такие забавные вещи встречают нас на каждом шагу. И хочется пройти мимо, но руки всё время тянутся к телефону. Это лечится? ))
Journal information